首页 > 问政回应 > 公众留言
问题
姓  名:
张先生
时  间:
2019-08-24
问题标题:
津沽路中重型货车24小时限行是口号吗?
问题内容:
津沽路中重型货车24小时限行政策实施将近一个月了,目前各路段警示牌也立起来了,但是确实落实到实处了吗?夜间大车依然陆陆续续不断,渣土车一辆接着一辆,相关部门有管理吗?路上连个综合执法和交警都看不到,难道喊的都是口号吗?


反馈
回复单位:
区信访办
回复日期:
2019-09-24
回复内容:

尊敬的网友:您好!

    经核实,7月18日以来,津沽公路(外环线至辛柴路)段实施中重型货车24小时限行措施,为落实限行管理措施,公安津南分局交警支队已经设置点位,加强闯禁行违法行为治理。另外,闯禁行电子警察设施正在进行安装阶段,安装后,交警支队将结合电子警察摄录和民警现场处罚的方式加强货车闯禁行违法行为治理,确保道路交通安全畅通。

    感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!